Турнир 1х1 Firefly Cup

<<

Uncle_Vasya

Сообщение 06 ноя 2012, 11:21

Re: Турнир 1х1 Firefly Cup

Olia писал(а):дисквалификации не будет. никто не отменял возможности им сыграть предтурнирный бой так сказать проверить свои силы. Да рейтинговый бой мы засчитывать не будем - но чтоб его не засчитать нужны скрины, или нужно подтверждение второго участника боя.

Как обезопасить себя от такой ситуации ? :

игрок_1 создает бой и забывет убрать рейт, игрок_2 заходит в бой и делает скрин.
игрок_1 замечает, что забыл убрать рейт, отменяет бой, и создает новый, уже без рейта, игрок_2 снова заходит.
Играется бой, игрок_2 проигрывает, и затем пишет что бой был на рейт, требует его не засчитывать и прикладывает скрин не состоявшегося боя.

Я не уловил, что будет после предварительных боев ? Сетка плей-офф с игрой на вылет, или из победителей подгрупп собрана одна, финальная, группа и уже в ней будет рубка за призы ?
Без поражений побед не бывает

0,15909090909090909090909090909091

102 раз для особо упоротых: ОСНОВА НА ФОРУМЕ В БАНЕ.
<<

AHATOLIY

X-COM

Сообщение 07 ноя 2012, 00:46

На скрине всегда должно присутствовать серверное время, по нему легко определить какой бой был заскринен.
Из победителей подгрупп будет собрана одна, финальная, группа и уже в ней будет рубка за призы
<<

AHATOLIY

X-COM

Сообщение 07 ноя 2012, 01:03

Olia писал(а):
KOHCTAHTUH писал(а):
xVIRUSxx26 писал(а):Сталкнулись с такой ситуацией: Вчера три игрока с моей группы сыграли бои с игроком VitteSY, где мы все его выиграли, после чего игрок отказался от участи так как нету дальше смысла играть, а сегодня утром организаторы говорят раз VitteSY отказался от участия, то все бои с ним анулированны. Первый вопрос?
Как игрок отказался от УЧАСТИЯ, если он уже провел три боя с тремя игроками?
Он проиграв три боя понял что нет смысла играть дальше вот и попросил его выкенуть с группы.
Считаю сыгравшим игрокам стоит оставить очки за эти бои.

Ага конечно размечтался, а не сыгравшим с ним ни дать ничего, конечно. :D
Или предложи еще круче не игравшим дать две победы :D
Если игрок дисквалифицирован то все его очки обнуляются, игрока нет больше в группе!
Если игрок сыграл больше 50% боев и не отказался от участия, то это ваши проблемы почему вы с ним не сыграли!
Если игрок сыграл меньше 50% боев то дисквалификация!

Никому просто так очки даваться и отниматься не будут!

А ты сейчас предлагаеш отнять очки у тех с кем VitteSY не сыграл!!!

И на будущее все персонажи отказавшиеся или дисквалифицированные с турнира занесутся в ЧС и не будут допускаться к участию в следующих турнирах!!!

если игрок ушел с группы и отказывается от боев, всем игрокам в группе зачисляются по 6 очков в независимости от того играли ли они с ушедшим персонажем или нет.

очки просто так мы не даем и н отнимаем конечно же, но если персонаж с кем то сыграл, а с кем то нет(потому что САМ не хотел этого) то у последнего (у того с кем он не играл) боев будет в группе меньше, а как следствие меньше очков.

на будущее - персонаж может отказаться или дисквалифицироваться с турнира по разным причинам - лень, реал, время, лвл ап. Ни о каких ЧС речи не идет и не будет никогда. Все смогут повторно принять участие.

П.С ГДЕ ТАБЛИЦА?!

Один момент.
Я думаю лучше будет аннулировать все бои с участием этого персонажа. Так ни у кого не надо ничего отнимать и никому ничего давать, просто минус 1 участник и ноль очков за все сыгранные бои с ним.
Во первых, потому что, те кто бой провел могли получить и ноль очков за него, а те кто не провел получают 6 очков за красивые глазки. Не логично это. Отказ, ровно как и дисквалификация снимает все заслуги участника, в нашем случае очки за бои. Как простой пример, я не знаю ни одного дисквалифицированного спортсмена получившего награду, даже очки.
Во вторых. Такими методами мы затянем турнир, потому что никто не станет биться в начале турнира, все будут ждать и под исход времени проводить бои, боясь проиграть какому-нибудь будущему отказнику и потерять очки.
Я против твоего решения, Оля.
<<

Olia

Mara Salvatrucha.

Сообщение 07 ноя 2012, 02:33

AHATOLIY писал(а):Один момент.
Я думаю лучше будет аннулировать все бои с участием этого персонажа. Так ни у кого не надо ничего отнимать и никому ничего давать, просто минус 1 участник и ноль очков за все сыгранные бои с ним.
Во первых, потому что, те кто бой провел могли получить и ноль очков за него, а те кто не провел получают 6 очков за красивые глазки. Не логично это. Отказ, ровно как и дисквалификация снимает все заслуги участника, в нашем случае очки за бои. Как простой пример, я не знаю ни одного дисквалифицированного спортсмена получившего награду, даже очки.
Во вторых. Такими методами мы затянем турнир, потому что никто не станет биться в начале турнира, все будут ждать и под исход времени проводить бои, боясь проиграть какому-нибудь будущему отказнику и потерять очки.

а ты хоть понимаешь что нет никакой разницы между "дать всем по 6 очков" и "не дать всем по 6 очков"
нужно будет просто того кто ушел из группы убирать - чтоб потом путаницы не было.

А вообще то вы спорите "Ни о чем".. видимо мы просто друг друга не понимаем. хотя проблема выеденного яйца не стоит.

А теперь главный вопрос турнира.. Анатолий где таблица которую ты обещал сделать?
<<

AHATOLIY

X-COM

Сообщение 07 ноя 2012, 21:56

Olia писал(а):
AHATOLIY писал(а):Один момент.

а ты хоть понимаешь что нет никакой разницы между "дать всем по 6 очков" и "не дать всем по 6 очков"
нужно будет просто того кто ушел из группы убирать - чтоб потом путаницы не было.

А вообще то вы спорите "Ни о чем".. видимо мы просто друг друга не понимаем. хотя проблема выеденного яйца не стоит.

А теперь главный вопрос турнира.. Анатолий где таблица которую ты обещал сделать?

Видимо мы не понимаем друг друга.
Такой пример. 3 перса А,Б и В.
Перс А сыграл с персом В и проиграл, получил 0 очков. после этого перс В был дисквалифицирован.
По твоему мы должны дать персу Б 6 очков, за то, что он просто не проводил ни с кем бои и ждал последнего дня турнира. Таким образом он затянул турнир и на халяву хапнул 6 очков, опередив перса А.

Или второй пример-схема мошеничества:
У меня 3 мульта и предположим все 3 попали в одну группу. Я отчаянно дерусь двумя из них со всеми, естественно кроме боев между первым и вторым мультом)). Кого то побеждаю, но одному и тому же противнику обоими мультами одновременно не проигрываю, т.е. ни один из противников за моих 2 мультов не получил максимальные 12 очков. Как только этими двумя мультами сыграл все бои, отказываюсь от продолжения обоими. После отказа захожу третьим мультом, автоматом получаю максимальные 12 очков и с преимуществом в 3 и более очка скорей всего выигрываю турнир.
И чтобы такую схему провернуть не обязательно использовать 3 мультов, достаточно 2, если руки прямые.

Я еще раз повторю, что никому не надо давать/отнимать 6 очков, все бои дисквалифицированного аннулируются, т.е. их просто нет. Перс вычеркивается из списка вместе со всеми своими боями и в расчете очков его бои не участвуют, не важно кто в них победил или проиграл.

А теперь главный ответ турнира, моя таблица находится сразу под твоей.
<<

Olia

Mara Salvatrucha.

Сообщение 08 ноя 2012, 03:29

AHATOLIY писал(а):Видимо мы не понимаем друг друга.
Перс А сыграл с персом В и проиграл, получил 0 очков. после этого перс В был дисквалифицирован.
По твоему мы должны дать персу Б 6 очков, за то, что он просто не проводил ни с кем бои и ждал последнего дня турнира. Таким образом он затянул турнир и на халяву хапнул 6 очков, опередив перса А.

Пусть перс А сыграл с персом В и проиграл, пусть перс Б вообще не играл с ерсом В. Если перс В дисквалифицируется то по 6 очков получают и перс А, и перс Б. И это тоже самое что они НЕ получают по "6 очков".

вариант 1
А 6
Б 3
В 12

вариант 2 (+6 очков)

А 12
Б 9
В 18

ты видишь разницу хоть какую нибудь?
<<

Uncle_Vasya

Сообщение 08 ноя 2012, 08:12

У вас спор на тему "стакан наполовину полон/наполовину пуст" :confused:
Без поражений побед не бывает

0,15909090909090909090909090909091

102 раз для особо упоротых: ОСНОВА НА ФОРУМЕ В БАНЕ.
<<

AHATOLIY

X-COM

Сообщение 08 ноя 2012, 18:16

Olia писал(а):

Пусть перс А сыграл с персом В и проиграл, пусть перс Б вообще не играл с ерсом В. Если перс В дисквалифицируется то по 6 очков получают и перс А, и перс Б. И это тоже самое что они НЕ получают по "6 очков".

вариант 1 в твоем условии сыграно 2 боя, а очков выдано за 7 боев
А 6 Этот проиграл, если мы не даем очки, то непонятно почему у него 6 очков
Б 3 Почему 3 очка, не ноль и не 6? Он вообще не играл.
В 12 Откуда столько очков? Он кикнут.

вариант 2 (+6 очков)

А 12 аналогично, только +6, которые дали мы
Б 9
В 18

В твоем примере сложно разобраться. (комментарии в нем).
Т.е. за все бои которые успел и которые не успел сыграть дисквалифицированный либо не дать очков, либо дать 6 очков, не зависимо от результата сыгранных боев?
Если так, то мы говорим об одном и том же. Если нет, то разница есть.
<<

Olia

Mara Salvatrucha.

Сообщение 10 ноя 2012, 02:51

AHATOLIY писал(а):
Olia писал(а):

вариант 1 в твоем условии сыграно 2 боя, а очков выдано за 7 боев
А 6 Этот проиграл, если мы не даем очки, то непонятно почему у него 6 очков
Б 3 Почему 3 очка, не ноль и не 6? Он вообще не играл.
В 12 Откуда столько очков? Он кикнут.

вариант 2 (+6 очков)

А 12 аналогично, только +6, которые дали мы
Б 9
В 18

В твоем примере сложно разобраться. (комментарии в нем).
Т.е. за все бои которые успел и которые не успел сыграть дисквалифицированный либо не дать очков, либо дать 6 очков, не зависимо от результата сыгранных боев?
Если так, то мы говорим об одном и том же. Если нет, то разница есть.

разницы нет. да бои не учитываются - сыграл не сыграл, но если он дисквалифицирован его противникам (и тем кто выиграл его и тем кто ему поиграл) дается по 6 очков. Просто по моему мнению человека желательно оставить в группе с приписой "дисквалифицирован" что бы потом не было путаницы дескать "хм.. странно а почему у меня в этой группе так мало человек?" или как то так.
<<

Krip Vorland

Сообщение 02 дек 2012, 13:46

Перенесено из болталки.
Пред.

Вернуться в Турниры и мини-игры